Компания «ЭСАБ», один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов, заявила о старте локального выпуска новой марки электродов T-590 для наплавки деталей, работающих в условиях абразивного износа.

Производство новых электродов было организовано на базе завода «ЭСАБ-СВЭЛ» в Санкт-Петербурге ещё несколько лет назад. Сегодня, после множества исследований и доработки технических характеристик на основе обратной связи от заказчиков, Т-590 пополнили линейку наплавочных материалов «ЭСАБ». Новые электроды обладают специальным покрытием, которое обеспечивает исключительные сварочно-технологические характеристики.

902291 Caddy Arc 151i 1 1

Использование наплавочных электродов марки Т-590 позволяет получить наплавленный слой, отличающийся стойкостью к абразивному воздействию и умеренным ударным нагрузкам. Также, благодаря возможности сварки на малых токах, происходит минимальное перемешивание электродов с основным металлом. Кроме этого, они обладают отличной износостойкостью, соответствие химического состава наплавленного металла ГОСТ стандарту. Они дают легкое начальное и повторное зажигание дуги, даже при использовании бытовых сварочных аппаратов.

Наплавочные электроды Т-590 будут наиболее востребованы на предприятиях гражданского строительства, сервисных компаний в области ремонта и восстановления горно-шахтной, сельскохозяйственной техники и оборудования.

«Сегодня продление срока службы оборудования одна из наиболее актуальных задач. Планы запуска новой марки электродов Т-590 существовали давно. Это популярное решение, которое наиболее востребовано у сервисных предприятий, где необходим ремонт и восстановление деталей оборудования, подверженных высокому абразивному износу. На протяжении года совместно с нашими клиентами мы тестировали электроды, дорабатывали формулу на основе обратной связи и снова тестировали. В итоге удалось получить высокое качество продукта, а что самое важное – при изготовлении электродов используется только локальное сырье. Мы уверены, что Т-590 нашего производства будут востребованы нашими заказчиками в России и СНГ», – отметил Давид Пак, руководитель направления Ремонт и Восстановление компании «ЭСАБ».

О КОМПАНИИ «ЭСАБ»:

лого ESAB 

Компания «ЭСАБ» – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня «ЭСАБ» производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки «ЭСАБ» функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания «ЭСАБ» имеет свыше 170 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр «ЭСАБ». В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.

Поделиться: