В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы. Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака. Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.

Vi190918

Во вторичных контурах системы теплоснабжения расход теплоносителя переменный. Это обусловлено естественными причинами: погодными колебаниями, применением терморегуляторов, непостоянством потребности в отоплении и т. д. В то же время для нормальной работы котла и максимально эффективного использования топлива необходимо поддерживать в первичном (котловом) контуре постоянный расход теплоносителя для каждого уровня мощности. Для согласования контуров водонагревателя и котла между собой и служит гидравлический разделитель. «Теперь он встроен в модуль сопряжения, который полностью заменяет всю обвязку оборудования», – объясняет Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Вместо сложных работ по монтажу обвязки котла теперь нужно лишь присоединить к нему модуль сопряжения с помощью двух накидных гаек. После этого к модулю подключается коллектор отопительного контура, который может быть присоединен как справа, так и слева. В случае более сложной системы, включающей емкостный водонагреватель (бойлер), его подключают позади гидравлического разделителя с помощью оригинальных принадлежностей.

Решение стало логическим продолжением выпущенного в 2017 году комплекта гидравлических принадлежностей для каскадного подключения Vitodens 200-W, в состав которых также был включен гидравлический разделитель. Одиночные котлы такой мощности находят применение в частных домах площадью от 200 м2, таунхаусах, малоэтажных многоквартирных зданиях, мини-гостиницах, а также используются для теплоснабжения небольших офисных и коммерческих зданий, фермерских хозяйств и т. д.

                       

Справка о компании Viessmann

Группа компаний Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.

Источник:

Пресс-служба "Viessmann"
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://www.viessmann.ru

Поделиться: