Банк подписал очередное кредитное соглашение с Фондом ДАМУ и акиматом столицы о повторном участии в Программе регионального финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства г. Нур-Султан - «Астана Бизнес-2»  на сумму 300 млн. тенге, из которых 50% суммы выделены городским акиматом и столько же - Фондом.

В рамках этой программы Банк ВТБ (Казахстан) будет выдавать льготные кредиты начинающим и действующим бизнесменам столицы под номинальную ставку вознаграждения до 8,5% годовых.  

-  Банк ВТБ (Казахстан) совместно с Фондом развития предпринимательства «Даму» реализовал уже множество проектов, оказывающих серьёзную поддержку сектору МСБ, - говорит Член Правления Банка ВТБ (Казахстан) Игорь Ли. – Банк уже принимал участие в программе «Астана Бизнес» в 2017 году и «Астана Бизнес-2» в 2019 году, выдав льготные кредиты столичному бизнесу на общую сумму полмиллиарда тенге. Успешно освоив прошлые транши, мы оценили высокую потребность столичного бизнеса в таком финансировании и приняли решение вновь принять участие в реализации проекта.

Предприниматели, работающие на рынке более трех лет, смогут получить кредит Банка ВТБ (Казахстан) по программе «Астана бизнес-2» на максимальную сумму до 100 млн. тенге; начинающие бизнесмены, зарегистрированные менее трех лет назад - до 50 млн. тенге. В этом году в программе обозначено особое условие: конечные заемщики, получившие финансирование в рамках - «Астана Бизнес-2»   обязаны увеличить среднегодовую численность рабочих мест, на основе данных по обязательным пенсионным взносам и (или) социальным отчислениям на 10%  процентов после двух финансовых лет с даты подписания договора банковского займа. Кроме того, в программе не могут принять участие компании, оказывающие финансовые и страховые услуги, а также проводящие операции с недвижимостью.

Справка:

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк 10 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана. На сегодняшний день ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) имеет филиальную сеть, состоящую из 17 филиалов, расположенных во всех регионах страны. По данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) один из самых высоких кредитных рейтингов среди всех БВУ Казахстана. Центральный офис Банка находится в г. Алматы. Лицензия Национального Банка РК №1.2.14/39 от 3 февраля 2020 года.

VTBLogo

За дополнительными комментариями Вы всегда можете обратиться в пресс-службу:

Арина Пирогова

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)

Тел: 8 (727) 330 59 20 вн. 59 20

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

web: www.vtb-bank.kz

Поделиться: