С 1 по 4 марта 2022 г. в Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» прошла 23-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство – UzBuild 2022».

UzBuild2022

В экспозиции выставки было представлено свыше 180 компаний и брендов из 19 стран, в их числе: Австрия, Республика Беларусь, Великобритания, Германия, Индия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Республика Корея, Нидерланды, Россия, США, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия и Франция.

В двух центральных павильонах, в зале Атриум, а также на уличной выставочной экспозиции Узэкспоцентра, экспоненты продемонстрировали весь спектр строительного сектора: последние новинки строительных материалов, экстерьерные и интерьерные отделочные материалы, а также бетоносмесительное оборудование, камнеобрабатывающие и металлообрабатывающие станки, дробилки, ленточные конвейеры, системы опалубки и многое другое. Участники специализированного раздела BuildTech продемонстрировали новейшие модели специальной техники, комплектующих, оборудования для дорожного строительства, для производства строительных материалов.

UzBuild2022 1  UzBuild2022 2

С национальными стендами выступили компании из Турции и Германии, от Российской Федерации приняли участие коллективные стенды Московской, Омской, Ульяновской и Тюменской областей. С дебютным участием была представлена экспозиция из Индии.

С приветственным словом на официальном открытии выставки выступили:

🔸Г-н Насрулла Бабаев, заместитель министра строительства Республики Узбекистан

🔸Г-н Баходир Исмаилов, заместитель председателя Правления Ассоциации "Узпромстройматериалы"

🔸Г-жа Нигора Хасанова, Генеральный директор Iteca Exhibitions

Почетные гости на официальном VIP-туре ознакомились с экспозицией, представленной участниками выставки.

Выставка вызвала высокий интерес у зарубежных и отечественных специалистов отрасли, которые провели бизнес-встречи с участниками, обсудили интересующие вопросы и наладили новые деловые контакты.

За 4 дня события выставку посетило 7349 уникальных посетителей, при этом количество их посещений за все дни проведения выставки достигло 9921, что указывает на интерес к проекту и его востребованность.

В рамках выставки была проведена 3-я Международная конференция строительной индустрии Узбекистана – ICCI 2022, тема которой: «Будущее сейчас - Строительство нового Узбекистана: период реформ и перемен». В ее работе приняли участие 17 спикеров и 357 делегатов из 8 стран.

UzBuild2022 3

Спонсором выставки и конференции выступила компания Koc Konstruction

Logo KOC

 

Партнеры конференции: компания Cushman и I&I Capital

Logo Cushman   Logo Capital

 

Официальные авиалинии Turkish Airlines

Logo Turkish Airlines

Генеральный информационный партнер

Logo TV  Logo Ozbekiston

 

Крупнейшая международная выставка UzBuild, которая за 23 года проведения стала флагманом выставочных мероприятий в сфере строительной индустрии Узбекистана, вновь собрала специалистов отрасли на одной профессиональной платформе. 

Организатором событий выступили Международные выставочные компании Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia

Поделиться: